松本駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全60件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

山辺中学校まで徒歩10分!松本市大字里山辺に売土地が登場しました!

間取り
外観

2,100万円

  NEW

所在地

長野県松本市大字里山辺

交通

JR篠ノ井線 『松本駅』 まで徒歩48分

土地面積 315.62m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山辺小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山辺中学校まで徒歩5分!松本市大字里山辺に売土地が登場しました!

間取り
外観

980万円

 

所在地

長野県松本市大字里山辺

交通

JR篠ノ井線 『松本駅』 まで徒歩39分

土地面積 178.73m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山辺小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

松本市井川城に大和ハウス工業の分譲地が登場しました!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

長野県松本市井川城2丁目

交通

JR篠ノ井線 『松本駅』 まで徒歩15分

土地面積 151.04m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鎌田小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

開智小学校まで徒歩10分圏内!

間取り
外観

1,978万円

 

所在地

長野県松本市沢村1丁目

交通

JR篠ノ井線 『松本駅』 まで徒歩30分

土地面積 211m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 開智小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

長野県松本市大字里山辺

交通

JR篠ノ井線 『松本駅』 まで徒歩42分

土地面積 149.81m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 山辺小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
247件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全60件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ