物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
主な特徴
セットバック要
建築条件無
南松本駅まで徒歩6分の好立地物件です♪
滅多に出ない希少エリア!周辺に商業施設が多く、生活に便利です!
物件概要
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪34.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長野県松本市南松本1丁目 | ||
| アクセス | JR篠ノ井線『南松本』 徒歩6分 (約450m) |
||
| 土地面積 | 公178.5㎡(53.99坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.5m |
| 私道 | セットバック | 要:2.92㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 140% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 開明小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 鎌田中学校 徒歩24分 (約1900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 南松本保育園 徒歩2分 (約110m) 南部公園 徒歩11分 (約840m) ユーパレット松本店 徒歩8分 (約590m) ローソン松本井川城店 徒歩10分 (約740m) イオン南松本店 徒歩10分 (約770m) ドン・キホーテ南松本店 徒歩10分 (約770m) |
||
| 備考 | 【周辺施設】 ・南松本保育園まで徒歩2分(約110m) ・南部公園まで徒歩11分(約840m) ・ユーパレット松本店まで徒歩8分(約590m) ・ローソン松本井川城店まで徒歩10分(約740m) ・イオン南松本店まで徒歩10分(約770m) ・ドン・キホーテ南松本店まで徒歩10分(約770m) |
||
| 物件番号 | 4654964 | 取引態様 | 売主 |